Смертельная Кока-Кола

Наверное, на сегодняшний момент, не многие из нас подозревают, насколько опасны для здоровья такие напитки как Пепси-Кола и Кока-Кола. На самом деле, более опасных напитков для нас, а особенно для наших детей, находящихся в свободной продаже, просто не существует.

Судите сами. Не надо ни кому доказывать, что в таких напитках содержится кофеин, причем в дозах, которые в разы превышают содержание кофеина в чашке кофе! Производители Кока-колы и Пепси-колы намеренно добавляют кофеин в напитки в таких количествах, что бы придать им чуть горьковатый привкус, усилить вкус напитка.

Немудрено, что человек, потребляющий такой напиток испытывает кратковременный прилив бодрости. Но бодрость, основанная на потреблении большого количества кофеина так же опасна, как бодрость от употребления энергетиков в большом количестве.

Изначально Кока-Кола и Пепси-Кола создавались как лекарственные напитки и продавались только в аптеках, поскольку в них содержался такой препарат как кока. Такой напиток производил успокаивающее воздействие на человека, а так же приводил к постепенному привыканию к напитку.

Кока – ни что иное, как наркотик, и его в последствии запретили, а вот в названии сей продукт остался. Поэтому привыкание к напитку происходит не потому, что в нём содержится экстракт наркотического растения, а потому, что в нём, в огромных количествах, содержатся усилители вкуса, которые приводят ровно к такому же эффекту, в смысле быстрого привыкания, как и кока.

Именно поэтому детям так сложно отказаться от Кока-Колы или Пепси-Колы, если они уже хоть раз попробовали. Смертельрная Кока-Кола

Кроме того, такие напитки содержат в себе взрывоопасную для здоровья любого человека концентрацию сахара, который из-за наличия в том же напитке углекислоты, активно всасывается в кровь, создавая тем самым ужасающую ударную нагрузку на поджелудочную железу.

Всё это создаёт предпосылки для активного ожирения, а как следствие этого колоссальное количество развития болезней, связанных с сердцем, почками, поджелудочной железой, и так далее.

Более того, Кока-Кола, Пепси-Кола, а так же различные другие газированные лимонады, которые так любят дети и взрослые, содержат в себе так называемые, «регуляторы кислотности». «Регулятор кислотности» — это не что иное, как ортофосфорная или лимонная кислота, в больших количествах.

Такими кислотами хорошо выводить ржавчину, но ни как не принимать внутрь организма. Такая кислота активно вымывает кальций из организма ещё неокрепшего ребёнка. Согласно данных Гарвардского Медицинского Центра, среди девочек четырнадцати лет, употребляющих Кока-Колу или Пепси-Колу, вероятность неправильного формирования костей, а так же вероятность переломов костей – в пять раз выше, чем у девочек того же возраста, не употребляющих эти опасные напитки.

Смертельрная Кока-КолаНапоследок можно добавить, что Кока-Кола и её подруга Пепси-Кола, содержат в себе огромное количество консервантов и других химических веществ. Поэтому, в сущности, употребляя эти напитки, мы вливаем в себя не освежающий бодрящий напиток, а гремучую смесь различных химических веществ, воздействие которых на человеческий организм так до конца ещё и не изучен.