Почему есть мясо вредно?

В современный век глупо убивать чтобы выжить, вам не кажется? А если вам придется убить Маму чтобы выжить, вы это сделаете? Ладно не будем говорить про Маму, любимую лошадь или собачку, или еще кого? Сегодня я затрону важную тему: Почему есть мясо вредно?

Многие скажут в защиту что мясо оно незаменимо, мы без него жить не можем. Я уже разбирал в предыдущем посте про незаменимость мяса или что необходимо знать вегетарианцу чтобы заменить эти аминокислоты. Мясо отлично заменяемо и многие годами живут без него. Но этот пост вовсе не об этом а о вреде мяса. Многие известные личности перешли на вегетаринство и многие выбрали его не потому что это губит животных, а именно сочли пользу жизни от него.

Разберем причины почему мясо есть вредно:

  1. По сравнению с растительной пищей в мясе мало полезных минералов, витаминов и углеводов.
  2. Наш организм не приспособлен есть продукты животного происхождения (такие как мясо). Человек изначально не мог есть мясо пока со временем не научился его жарить. И строение зубов у нас не как у хищника.
  3. Мясо загрязняет микрофлору кишечника и создает в нем продукты гниения. Мясо к тому же для нашего организма токсично. Так же мясо дольше переваривается чем скажем растительная пища.
  4. Мясо вызывает РАК. Если не верите посмотрите видео внизу. Также в растительной пище много полезных веществ которые помогают снизить риск заболеваний, в том числе и онкологических.
  5. Мясо богато насыщенными жирами, что повышает холестерин в крови и соответственно ухудшает работу сердечно-сосудистой системы. Переход на вегетарианскую диету почти на 100% предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
  6. Люди которые едят мясо меньше живут чем те которые его не едят. Продолжительность жизни вегетарианца примерно на 13% больше чем у человека который ест мясо.
  7. Мясо любое обрабатывается, также кормят коров, кур на фермах добавками. Все это мы потом вместе с мясом съедаем. Я сказал про это очень просто, но бытует мнение что 2кг мяса по количеству вредных веществ равноценно 600 сигаретам.
  8. Когда убивают животное оно осознает этот факт, информация остается и яд страха проникает во время его поедания.
  9. Из более 200 известных болезней животных, более половины из них опасны для человека. Так например рак у животного не лечится а просто в лучшем случае удаляется опухоль, но это мясо остается на прилавках
  10. Так же мясо рыбы тоже вердно, но уже менее чем скажем мясо свиньи или курицы.
  11. Плюс еще более другие вредные свойства мяса которые я еще не знаю или они скажем еще не открыты.

В интернете еще много различного видео которое в который раз доказывает вред мяса, а мясоеды все продолжают спорить. Просто мне кажется многие еще не готовы от него отказаться и будут цепляться за каждую ниточку. Почему еще так, нас с детсва учили что надо есть мясо, без него нельзя и т.д., раньше небыло этой информаци, небыло этих иследований. Тяжело себя перепрошить и поверить в иную отличную от многие века существовавшую точку мировозрения.